Решаем вместе

21.02.2022

Информация о результатах проверки Отделом финансов администрации Вичугского муниципального района Ивановской области правомерности, эффективности и целевого использования средств бюджета администрации Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области

Проверяемый период: январь-декабрь 2021 года

По результатам проверки установлено следующее:

1. В решении о бюджете Октябрьского сельского поселения присутствуют целевые статьи с одинаковыми кодами направления расходов (6-10 разряды кода целевой статьи), что обеспечивает привязку бюджетных ассигнований к разным расходным обязательствам.

2. Наименование целевой статьи 0120165070 не соответствует расходному обязательству местного бюджета.

3. Код направления расходов целевой статьи 03Д0144020 не соответствует направлению расходов бюджета Вичугского муниципального района, который является источником финансового обеспечения расходов.

4. Наименование целевой статьи 03Д0344030 не соответствует расходному обязательству местного бюджета, в целях финансирования которого предоставляется иной межбюджетный трансферт из бюджета Вичугского муниципального района.

5. Принятие расходных обязательств осуществлялось в разрез с доведенными ассигнованиями.

6. Часть расходных обязательств в бюджете Октябрьского сельского поселения отражены не по мероприятию в целом, а разделены на мероприятие и софинансирование к нему.

7. В ряде случаев показатели бюджетной сметы не соответствуют доведенным лимитам бюджетных обязательств.

8. В учетной политике присутствуют ссылки на документы, утратившие силу.

9. Учетной политикой определены должностные лица ответственные за составление, представление и подписание документов, не утвержденных штатным расписанием.

10. Учетной политикой не определен круг лиц с правом первой и второй подписи.

11. Выдача наличных денежных средств под отчет осуществлялась на основании заявлений без согласования главой Октябрьского сельского поселения.

12. Размер окладов за классный чин заместителей главы администрации Октябрьского сельского поселения, утвержденный штатным расписанием, идет в разрез с Положением о системе оплаты труда лиц, замещающих должности муниципальной службы администрации Октябрьского сельского поселения.

Учитывая вышеизложенное, по результатам проверки вносятся предложения:

1. Рассмотреть результаты проверки, учесть замечания и недостатки, выявленные в ходе проверки.

2. Устранить недочеты и ошибки в нормативных правовых актах, регламентирующих деятельность Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области.

3. Рекомендуем в течении года при принятии новых расходных обязательств вносить изменения в перечень и коды целевых статей своевременно.

4. При формировании и утверждении нового кода целевой статьи для отражения расходов, содержащих несколько уровней бюджетов, руководствоваться Приказом Министерства финансов РФ от 06.06.2019 № 85н «О порядке формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения».

5. В соответствии со статьей 24 главы IV Устава Октябрьского сельского поселения рекомендовано формировать штатное расписание отдельно на главу Октябрьского сельского поселения и отдельно на администрации сельского поселения.

Администрацией Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области в соответствии с актом проверки от 16.02.2022 года выявленные недостатки приняты к сведению.

Внесены рекомендованные изменения в учетную политику и штатное расписание.

Дата создания: 04.04.2022 17:19:00
Дата изменения: 04.04.2022 17:19:00