Решаем вместе

Протокол собрания жителей с.Золотилово от 24.05.2021 года

Протокол

общего собрания граждан на участие в конкурсном отборе проектов реализации мероприятий ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» в 2022-2024 г.г.

Дата проведения общего собрания граждан: 24 мая 2021 года.

Место проведения общего собрания граждан: Ивановская область, Вичугский район, с. Золотилово д.66, у здания Золотиловского СДК Октябрьского сельского поселения.

Собрание открыто: 15   часов 30 минут.

Собрание закрыто: 16 часов 30 минут.

Присутствовало на собрании 99 человек (список граждан, присутствовавших
на собрании, с личными подписями представлен в приложении к протоколу).

Приглашенные лица: глава Октябрьского сельского поселения Мозулев В.В., заместитель главы администрации Курзин А.Ю., старший инспектор администрации Куликова Е.А.

Повестка дня:

1. Информация по проведению в конкурсном отборе проектов реализации мероприятий ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» в 2022-2024 г.г.

2. О выборе проекта для участия в конкурсном отборе.

3. Выборы инициативной группы.

4. Определение вклада со стороны населения в софинансирование проекта.

Председатель собрания: Глава Октябрьского сельского поселения Мозулев В.В.

Секретарь собрания: Куликова Е.А.

1. СЛУШАЛИ: Главу Октябрьского сельского поселения Мозулева В. В., который информировал население, что предоставляются субсидии бюджетам муниципальных образований Ивановской области на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» государственной программы Ивановской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области», утвержденной постановлением Правительства Ивановской области от 13.11.2013 № 451-п. Размер государственной поддержки на реализацию проекта не более 70% общего объема финансирования обеспечения реализации проекта. Финансирование реализации проекта за счет средств местного бюджета не менее 30 %, а так же обязательного участия в софинансировании проекта граждан, принявших участие в выдвижении проекта, юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) и за счет иных внебюджетных источников, а также трудового участия, предоставление технических средств.

Всё проводится на конкурсной основе, но для этого нужно подготовить проект, разработать документацию, население должно проявить инициативу и принять активное участие в реализации проекта:

ПОСТАНОВИЛИ: принять участие в конкурсном отборе проектов.

1. СЛУШАЛИ: Главу Октябрьского сельского поселения Мозулева В.В., который доложил, что в Золотиловском сельском доме культуры в 2019 году был проведен капитальный ремонт здания в рамках национального проекта «Культура» и предложил провести благоустройство прилегающей территории.

Необходимо установить лавочки, урны, выпилить кустарник и установить детскую игровую площадку для активного отдыха и развития детей.

ПОСТАНОВИЛИ: проголосовать за проект установки детской игровой площадки село Золотилово Вичугского муниципального района Ивановской области.

Итоги голосования за проект детской площадки:

«за» – 99 голоса;

«против» – 0 голосов;

«воздержались» – 0    голосов.

3. СЛУШАЛИ: Главу поселения Мозулева В.В. о создании инициативной группы для подготовки проекта развития.

ПОСТАНОВИЛИ:

3.1. Утвердить состав инициативной группы:

руководитель инициативной группы – Чугунова И.Н.

Члены инициативной группы: Сорокина И.П., Меркеева Н.А., Комарова Т.Н., Павликов А.С.

Дополнительная информация и комментарии:

Инициативная группа работает с момента подписания протокола общего собрания и на добровольной основе.

3.2. Поручить инициативной группе организовать работу с населением, хозяйствующими субъектами (организациями и индивидуальными предпринимателями) по вопросу предоставления гарантийных писем о готовности принять участие в реализации проекта развития с указанием объёмов финансового обеспечения, наименований материалов, объёмов и видов оказываемых услуг (выполняемых работ) в стоимостном выражении, в денежных средствах, а также обеспечить сбор денежных средств.

4. СЛУШАЛИ: Главу Мозулева В.В. об определении возможных форм участия в реализации проекта развития.

ПОСТАНОВИЛИ: одобрить следующие формы участия в реализации проекта развития:

1) в денежной форме за счёт государственной поддержки, бюджета поселения;

2) вклад населения в денежной форме и в форме безвозмездного оказания услуг (выполнения работ): в виде субботников в натуральной форме: инструменты, транспорт, песок, грунт, строительные материалы и др.;

3) вклад хозяйствующих субъектов (индивидуальных предпринимателей и организаций), осуществляющих свою деятельность на территории поселения, муниципального района, Ивановской области в денежной форме и натуральной форме безвозмездного оказания услуг (выполнения работ): Транспортных услуг для вывоза мусора и старых деревьев.

Приложение: список граждан, присутствовавших на собрании и граждан, поддерживающих проект, с личными подписями.

Председатель собрания: _________________ Мозулев В.В.

Секретарь собрания: _________________ Куликова Е.А.