Решаем вместе

Протокол собрания жителей с.Красный Октябрь от 29.11.2021 года

Протокол

общего собрания граждан на участие в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах

Дата проведения общего собрания граждан: 29 ноября 2021 года.

Место проведения общего собрания граждан: Ивановская область, Вичугский район, с. Красный Октябрь д.7,здание Центра культуры и досуга Октябрьского сельского поселения.

Собрание открыто: 15   часов 00 минут.

Собрание закрыто: 16 часов 00 минут.

Присутствовало на собрании 46 человек (список граждан, присутствовавших
на собрании, с личными подписями представлен в приложении к протоколу).

Приглашенные лица: глава Октябрьского сельского поселения Мозулев В.В.

Повестка дня:

1. Информация по проведению конкурсного отбора развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах.

2. О выборе проекта для участия в конкурсном отборе.

3. Выборы инициативной группы.

4. Определение вклада со стороны населения в софинансирование проекта.

Председатель собрания: Глава Октябрьского сельского поселения Мозулев В.В.

Секретарь собрания: Самохватова Н.В.

1. СЛУШАЛИ: Главу Октябрьского сельского поселения Мозулева В. В., который информировал, что согласно постановления Правительства Ивановской области от 13.03.2020 № 113-п «О поддержке проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах, и о признании утратившим силу постановления Правительства Ивановской области от 05.06.2019 № 201-п «О реализации мероприятий по организации благоустройства территорий муниципальных образований Ивановской области в рамках поддержки местных инициатив» проводится конкурсный отбор проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах. Представляются субсидии бюджетам муниципальных образований Ивановской области на реализацию данных проектов. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств областного бюджета, за счет средств местного бюджета, а так же обязательного участия в софинансировании проекта граждан, принявших участие в выдвижении проекта, - в размере не менее 1% от стоимости проекта, и за счет иных внебюджетных источников.

Всё проводится на конкурсной основе, но для этого нужно подготовить проект, разработать документацию, население должно проявить инициативу и принять активное участие в реализации проекта на основе местных инициатив граждан:

ПОСТАНОВИЛИ: принять участие в конкурсном отборе проектов развития.

1. СЛУШАЛИ: Главу Октябрьского сельского поселения Мозулева В.В., который доложил, что Центр культуры и досуга с.Красный Октябрь в 2022 году включен в национальный проект «Культура» и в связи с проведением капитального ремонта здания предложил провести благоустройство прилегающей территории.

Необходимо установить лавочки, урны, выпилить кустарник и заменить на детской площадке старое оборудование на новое с новыми игровыми элементами.

ПОСТАНОВИЛИ: проголосовать за проект развития благоустройство прилегающей территории Центра культуры и досуга с.Красный Октябрь.

Итоги голосования за проект развития:

«за» – 46 голос;

«против» – 0 голосов;

«воздержались» – 0    голосов.

3. СЛУШАЛИ: Главу поселения Мозулева В.В. о создании инициативной группы для подготовки проекта развития.

ПОСТАНОВИЛИ:

3.1. Утвердить состав инициативной группы:

руководитель инициативной группы – Самохватова Н.В.

Члены инициативной группы: Самохватова Н.В., Максимова Т.В., Архипова В.Б., Тонцева Е.Н., Королев Д.В., Засыпкина О.В., Максимова Н.В., Архипов С.А., Зайцев Д.А., Королев В.П., Волков В.Б.

Дополнительная информация и комментарии:

Инициативная группа работает с момента подписания протокола общего собрания и на добровольной основе.

3.2. Поручить инициативной группе организовать работу с населением, хозяйствующими субъектами (организациями и индивидуальными предпринимателями) по вопросу предоставления гарантийных писем о готовности принять участие в реализации проекта развития с указанием объёмов финансового обеспечения, наименований материалов, объёмов и видов оказываемых услуг (выполняемых работ) в стоимостном выражении, в денежных средствах, а также обеспечить сбор денежных средств.

4. СЛУШАЛИ: Главу Мозулева В.В. об определении возможных форм участия в реализации проекта развития.

ПОСТАНОВИЛИ: одобрить следующие формы участия в реализации проекта развития:

1) в денежной форме за счёт областного бюджета, бюджета поселения.

2)вклад населения: в денежной форме не менее 1% от стоимости проекта, софинансирование проекта за счет средств инициативных платеже (индивидуальных предпринимателей). В форме безвозмездного оказания услуг (выполнения работ): в виде субботников в натуральной форме: инструменты, транспорт, песок, грунт, цемент, краска и др.

3) вклад хозяйствующих субъектов (индивидуальных предпринимателей и организаций), осуществляющих свою деятельность на территории поселения, муниципального района, городского округа Ивановской области:

в денежной форме в сумме    18000,00 руб.

в натуральной форме:

в форме безвозмездного оказания услуг (выполнения работ): Транспортных услуг для вывоза мусора и старых деревьев.

Приложение: список граждан, присутствовавших на собрании и граждан,поддерживающих проект, с личными подписями.

Председатель собрания: _________________ Мозулев В.В.

Секретарь собрания: _________________ Самохватова Н.В.