Решаем вместе

27.01.2020

26 января в Казаркинском СДК прошла информационно-просветительская беседа для детей «Блокадный хлеб». Ведущая рассказала ребятам о жизни в блокадном Ленинграде, о мужестве и героизме не только взрослых, но и детей. В ходе беседы звучали стихи А. Ахматовой, О. Бергольц. Ребята узнали, что на втором километре «Дороги-жизни» установлен памятник детям блокадного Ленинграда «Цветок жизни». Рядом с 14 метровой стелой установлены каменные страницы дневника погибшей от голода девочки - Тани Савичевой. Ребята узнали о том, что дети получали 125 гр. блокадного хлеба в день. Ведущая показала детям кусочки блокадного хлеба (испеченного по рецепту того времени). В конце беседы ведущая призвала ребят помнить о подвиге защитников и жителей Ленинграда.

Дата создания: 27.01.2020 16:59:42
Дата изменения: 27.01.2020 16:59:42